一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭键盘的自动改正
2026-04-22 16:01:30
1、首先打开手机找到系统设置点击进入,然后点击通用。
2、下滑找到键盘点击进入。
3、最后点击自动改正后的按钮就可以了。
相关推荐
iPhone怎样关闭“京东”app系统通知声音
阅读量:57
iPhone输入预测怎么关闭
阅读量:169
iPhone14如何添加词典
阅读量:166
iPhone14如何查看今天的提醒事项
阅读量:98
苹果手机按键声音在哪关闭
阅读量:139
猜你喜欢
十月初一是什么日子
牙齿出血是什么原因
印度神油是什么
贵阳有什么好玩的地方
ibs是什么单位
kb什么意思
园丁是什么意思
千钧一发是什么意思
琉璃是什么意思
指正是什么意思
猜你喜欢
张铭恩事件是什么
长期腹泻是什么原因
什么食物含维生素d
math是什么意思
子午线轮胎是什么意思
彳亍是什么意思
美瞳是什么
vp是什么职位
什么是项目管理
中尉是什么级别