一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone输入预测怎么关闭
2026-04-30 09:15:21
1、解锁手机点击页面设置进入。
2、点击页面显示通用进入界面。
3、点击显示页面键盘进入界面。
4、下滑页面点击“输入预测”旁开关键。
5、开关键内变灰,输入预测关闭。
相关推荐
网易云音乐在哪修改访问权限
阅读量:154
iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
阅读量:99
iPhone13如何启用键盘的字符预览
阅读量:137
iOS14怎么关闭键盘字符预览
阅读量:140
苹果浏览器8个图标怎么还原
阅读量:112
猜你喜欢
肚子上的脂肪怎么减
js特效大全
证明信怎么写
国产汽车标志图片大全
下载游戏大全
怎么去除冰箱异味
理发店名字大全
泰山特曲价格表大全
暗恋一个人怎么办
性视频的视频大全
猜你喜欢
祝福短信大全
猫和老鼠图片大全
tcl空调质量怎么样
李鸿章简介
怎么驱鬼
幼儿诗歌大全100首
怎么进入路由器设置
qq怎么查看单向好友
4399双人小游戏大全
优美词句摘抄大全