一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样用手机识别植物
2026-04-22 20:26:38
1、
点击扫一扫
打开百度APP,点击右上角的+号,点击扫一扫
2、
点击识万物
在扫一扫中,选择识万物,扫描植物
3、
查看结果
扫描成功后,就可以看到扫描植物的信息了
相关推荐
微信扫一扫识别植物
阅读量:102
怎样使用手机扫描识别花草等万物
阅读量:133
手机扫一扫识别植物
阅读量:91
如何使用百度识别植物
阅读量:184
百度扫一扫识别万物怎么用
阅读量:155
猜你喜欢
如何办信用卡
如何辟谷减肥
假如生活欺骗了你剧情介绍
hr是什么职业
小孩玩的泡泡水怎么做
江苏警官学院怎么样
如何让电脑不休眠
如何打开组策略
商品条形码如何申请
如何治疗荨麻疹
猜你喜欢
成人生活
qq被盗怎么找回密码
疤痕灵效果怎么样
如何快速学习拼音
生活污水处理工艺
on是什么意思
我们的生活充满阳光简谱
如何瘦腰腹
饥荒千年狐怎么升级
化工原料之母是什么