一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机扫一扫识别植物
2026-04-27 02:24:23
1、
点击扫一扫
打开百度APP,点击右上角+号中的扫一扫
2、
识别植物
找到植物,直接拍照识别扫描
3、
查看结果
可以看到植物的品种和介绍
相关推荐
微信扫一扫识别植物
阅读量:24
微信扫一扫识别植物
阅读量:184
如何使用百度识别植物
阅读量:56
手机扫一扫识别花草
阅读量:55
百度扫一扫识别万物怎么用
阅读量:53
猜你喜欢
如何安装字体
如何安装打印机驱动
旅游文化论文
qq群怎么邀请人
胃在哪里
小米路由器3怎么样
四姑娘山旅游
路由器和猫
如何加盟
名爵锐腾怎么样
猜你喜欢
微信朋友圈发不出去
九命猫哪里多
如何检测艾滋病
河南旅游团
如何酿酒
手机缓存的视频在哪里
u盘如何加密
gta4修改器怎么用
斑怎么样才能去掉
健康码在微信哪里