一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭语音输入?
2026-04-22 02:36:28
1、
点击通用
在苹果设置界面,轻点“通用”选项。
2、
点击键盘项
在通用界面,选择“键盘”设置项。
3、
关掉启用听写
把“启用听写”选项关掉即可。
相关推荐
苹果11pro手机怎么关闭抬起唤醒屏幕功能
阅读量:177
苹果底部横条怎么去除?
阅读量:194
iPhone13触控时长如何配置为快
阅读量:189
怎么操作iphone13没有信号无服务?
阅读量:135
iPhone关闭锁定时允许访问控制中心
阅读量:146
猜你喜欢
冬至是什么时候
维生素ve
六神无主是什么意思
驾驶证档案编号是什么
queen什么意思
p2p是什么
三长两短是什么意思
enable是什么意思
湿吻是什么意思
spider是什么意思
猜你喜欢
送朋友什么花
灏是什么意思
右眼跳什么
运动后膝盖疼
田径运动会作文
越俎代庖什么意思
什么是伤官
兵不厌诈是什么意思
tour是什么意思
village什么意思