一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地就医备案怎么取消
2026-05-01 01:27:45
1、点击应用首页的更多,再点击进入医疗项下的本人异地备案页面。
2、在用户须知页面勾选同意后进入办事页面,选择本人办理。
3、选择取消备案记录再点击确定,核对信息后点击提交取消的申请。
相关推荐
异地备案错了如何撤回
阅读量:52
如何撤销网上医保异地就医备案
阅读量:84
异地就医备案取消不了怎么办
阅读量:180
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:62
异地就医备案写错日期怎么改
阅读量:110
猜你喜欢
怎么抠图换背景
几天不拉大便怎么办
论文引用部分怎么标注
笔记本怎么调节亮度
小黄花鱼的家常做法
图片格式怎么转换
怎么看自己电脑型号
用什么方法可以祛斑
销售工作计划怎么写
自我按摩壮阳方法
猜你喜欢
怎么把照片内存变小
电脑待机密码怎么设置
肝功能不正常怎么办
兔子怎么做好吃
电路图符号大全
电脑垃圾怎么清理
苹果手机怎么下载小说
婚房布置图片大全
锅包肉的家常做法视频
取环怎么取