一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何自定义设置壁纸?
2026-04-22 05:35:28
1、找到苹果手机中的设置,点击进入
2、找到设置中的墙纸,点击进入
3、在墙纸界面中,点击选取新墙纸
4、在选取界面中,根据需求插入自定义墙纸即可
相关推荐
苹果深色模式怎么使用
阅读量:68
iPhone怎么调整指针控制大小
阅读量:195
苹果手机怎样自定义负一屏
阅读量:53
怎么启用单点iphone打开菜单功能?
阅读量:96
iphone锁定时停止背景音怎么做
阅读量:98
猜你喜欢
月经量少吃什么调理
力不从心是什么意思
awesome是什么意思
一本正经的近义词是什么
同房出血什么原因
脸黄是什么原因
口腔出血是什么原因
ssh是什么
工商管理学什么
牙齿最多的动物是什么
猜你喜欢
运动健康
什么是泡阴枣
tft是什么意思
233333是什么意思
游戏id是什么
自贡有什么好玩的地方
diet是什么意思
什么是八卦
感同身受什么意思
水钻是什么