一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机手势操作
2026-04-22 21:02:34
1、
点击系统
在华为手机的设置页面点击系统。
2、
点击系统导航方式
进入到系统页面,点击系统导航方式。
3、
点击手势导航
在页面中点击手势导航,将其选中即可切换到手势操作。
相关推荐
华为手机手势操作在哪里设置
阅读量:56
荣耀手机手势控制在哪里设置
阅读量:183
华为手机怎么设置手势控制
阅读量:52
华为手势操作怎么设置
阅读量:180
华为影像生活怎么关闭
阅读量:77
猜你喜欢
烤翅做法
谒怎么读
大便拉不出来怎么办快速解决
井盖为什么是圆的
朴怎么读
怎么删除微信好友
dnf矛盾的结晶体怎么得
腱鞘囊肿怎么治疗
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
镍怎么读
猜你喜欢
牛扒的做法大全
书签怎么做漂亮又简单
为什么键盘打不了字
幢怎么读
怎么做面包
touch怎么读
为什么会发生地震
右眼皮老跳是怎么回事
儿童水果拼盘的做法
羊肉汤怎么做