一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条APP怎样关闭推荐频道自动播放视频
2026-04-21 19:05:22
1、首先进入今日头条,在页面右上角点击设置图标
2、在设置页面点击播放与网络设置
3、最后在页面把推荐频道自动播放视频右侧的按钮关闭即可
相关推荐
今日头条频道自动播放视频怎么关闭
阅读量:105
今日头条在哪关闭推荐频道自动播放视频
阅读量:184
UC浏览器进行UC头条设置
阅读量:52
如何取消今日头条中频道自动播放视频功能?
阅读量:53
今日头条app怎么设置推荐默认频道
阅读量:194
猜你喜欢
什么眼霜最好
簇拥的意思
今年有什么好看的电影
kh是什么意思
会计初级考什么
郁李仁的功效与作用
1314是什么意思啊
什么是乙醇汽油
test是什么意思
肝胆相照的意思
猜你喜欢
次第是什么意思
什么叫女儿墙
皮肤过敏有什么症状
岁月蹉跎是什么意思
引言的作用
领结婚证需要什么手续
高压氧的作用
汗流浃背什么意思
driver是什么意思
酸奶什么时候喝最减肥