一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何深度清理内存
2026-04-23 07:14:06
1、在设置中点击进入帮助与反馈。
2、找到右上角的扳手图标,点击进入。
3、找到深度清理功能,点击打开后面按钮。
4、返回设置,进入通用,进入微信存储空间。
5、找到读取出来的缓存,点击清理即可。
相关推荐
微信占用内存太大如何彻底清理
阅读量:56
手机如何清理应用数据
阅读量:70
如何清理微信
阅读量:21
如何快速清理手机微信内存?
阅读量:111
如何减少微信占用手机空间
阅读量:90
猜你喜欢
松下空调质量怎么样
如何下载小说
0514是哪里的区号
平板电脑怎么打电话
恩施旅游地图
幸福在哪里 电视剧
壶口瀑布在哪里
如何海淘
如何删除word空白页
我的世界皮革怎么得
猜你喜欢
微信朋友圈怎么发链接
如何发朋友圈
南美旅游
祝自己生日快乐的句子发朋友圈
如何考驾照
丰田逸致怎么样
象鼻山在哪里
湖北师范大学在哪里
移动硬盘打不开怎么办
肉苁蓉泡水喝的功效