一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr怎么没有nfc功能
2026-04-22 14:36:16
1、打开手机的【设置】,点击打开【通用】。
2、点击打开通用界面的【NFC】选项。
3、在选项中,查看iphonexr是用NFC功能的,并且可以在选项中设置NFC功能。
相关推荐
苹果xrnfc感应区在哪个位置
阅读量:179
苹果xr如何开启NFC功能
阅读量:183
苹果xr怎么打开nfc
阅读量:124
iphone手机没有nfc怎么解决
阅读量:99
苹果xr的nfc功能在哪里开启
阅读量:25
猜你喜欢
什么菜好吃又好做
静脉曲张的治疗方法
大黄花鱼的家常做法
眼袋重怎么办
白鲢鱼怎么做好吃
菜名大全
生火方法
手机大全
车子标志图图片大全
青春痘怎么消除
猜你喜欢
瘦脸的方法
草鱼怎么做好吃又简单
描写方法有哪几种
表白方法
胡思乱想怎么办
必利劲怎么样
脸上皮肤过敏怎么办
凉菜菜谱大全带图片
绑鱼钩的方法图解
变废为宝手工小制作大全