一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr怎么打开nfc
2026-04-29 19:29:57
nfc是一种无线通信技术,可以用来刷卡或者坐公交,苹果手机打开nfc,首先打开“设置”,下拉屏幕点击“钱包与apple pay”,然后将“按两下侧边按钮”开关开启,之后点击“添加卡片”,根据提示扫描或添加卡片,在需要的时候按两下侧边按钮,就可以打开nfc刷卡。
相关推荐
苹果xr怎么录门禁卡
阅读量:87
苹果xr能否支持nfc刷门禁卡
阅读量:42
苹果设置通用里找不到nfc
阅读量:144
苹果11pro的nfc功能在哪
阅读量:142
苹果手机怎么添加nfc
阅读量:181
猜你喜欢
后背凉是什么原因
植物羊绒是什么面料
结婚证需要什么证件
heavy是什么意思
粘胶是什么面料
葛根粉有什么功效
may什么意思
岸芷汀兰是什么意思
afp是什么
4p是什么意思
猜你喜欢
你说嘴巴嘟嘟是什么歌
刑拘是什么意思
重读闭音节是什么
七什么八什么
樱花的花语是什么
11月11日是什么节
have的过去式是什么
factory是什么意思
托单是什么意思
eva是什么