一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone日历怎么设置农历生日
2026-04-21 20:39:47
1、
点击日历
从设置界面点击进入日历选项。
2、
点击其他历法
进入日历后点击一下其他历法选项。
3、
点击农历
在界面点击农历即可将iphone日历设置为农历了。
相关推荐
iphone怎么设置农历生日提醒
阅读量:190
苹果生日提醒怎么设置
阅读量:149
iphone日历怎么设置农历生日
阅读量:142
如何在iPhone手机上的日历设置生日提醒?
阅读量:57
苹果手机怎么设置生日每年都提醒
阅读量:34
猜你喜欢
行到水穷处坐看云起时什么意思
生死祸福的意思
蚁人2什么时候上映
春节祝福词
蜗居的意思
艮是什么意思
odo是什么意思
信贷专员是做什么的
什么是环境艺术设计
时辰的意思
猜你喜欢
telephone是什么意思
返老还童意思
言外之意是什么意思
什么qq名字好听
饮湖上初晴后雨的意思
460分文科能考上什么大学
斑竹是什么意思
汽车马力是什么意思
域名是什么意思
lol什么英雄好玩