一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在支付宝中如何进行证件照拍摄?
2026-04-22 23:57:32
1、第一步,进入到支付宝后,点击市民中心。
2、第二步,在页面上找到并点击一下大学生。
3、第三步,找到证件照拍摄,在下方点击下去看看。
4、第四步,选择证件照,点击开始拍摄即可。
相关推荐
支付宝拍证件照在哪里
阅读量:174
支付宝拍证件照在哪里
阅读量:41
怎么使用支付宝拍摄证件照?
阅读量:132
支付宝如何拍证件照
阅读量:96
支付宝怎么拍摄证件照
阅读量:20
猜你喜欢
辣椒炒肉的家常做法
奥拉星亚比大全
炒土豆丝的家常做法
速记方法
喝醉了怎么快速解酒
新鞋磨脚怎么办
酱豆腐的家常做法
上海健桥医院怎么样
支气管炎的治疗方法
酱鸡爪的家常做法
猜你喜欢
冰箱怎么除霜
红烧茄子的家常做法
电视墙背景墙大全
黄晓明怎么了
鸡肉怎么做好吃
骨关节炎治疗方法
最好吃的零食
北京电影学院怎么考
万力轮胎质量怎么样
举例子的说明方法