一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
坐飞机手机要关机吗
2026-04-24 06:46:17
1、坐飞机时,手机可以开启飞行模式,而不用关机。
打开手机中的设置功能。
2、进入设置页面,点击打开“飞行模式”。
3、飞行模式显示已经开启,这样,网络和热点等都被关闭了,手机就不用关机了。
相关推荐
多大的旅行箱需要托运
阅读量:100
飞机座位图解
阅读量:162
值机没有座位了怎么办
阅读量:77
怎么在手机上调换机票座位
阅读量:114
下飞机后去哪里拿行李
阅读量:100
猜你喜欢
嘴巴上火起泡怎么快速消除
腰疼怎么办
颛顼怎么读
平菇怎么做好吃
怎么申请信用卡
颖怎么读
炸鸡的做法
菠萝炒饭的做法
厄怎么读
椒盐鸡翅的做法
猜你喜欢
鲈鱼的做法
蚝油生菜的做法
腰间盘突出怎么冶
萝卜炖牛肉的做法
脚崴了怎么处理
焦糖布丁的做法
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
奁怎么读
耒怎么读
逶迤怎么读