一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智能侧边栏怎么打开
2026-04-23 03:44:47
打开桌面上的设置应用,进入设置页面,向下滑动页面,找到辅助功能并点击,进入辅助功能页面,在页面中点击智慧分屏,打开智慧分屏栏开关,手指从屏幕左侧或右侧向屏幕中间滑动,屏幕的侧边出现一列APP图标,点击其中任意一个APP就能直接打开,这样智能侧边栏就被打开了。
相关推荐
华为智能侧边栏怎么打开
阅读量:178
华为手机设置侧边栏
阅读量:193
华为侧边栏怎么设置
阅读量:55
华为侧边栏怎么设置
阅读量:34
华为侧边栏怎么设置?
阅读量:171
猜你喜欢
tablet是什么意思
一吻便颠倒众生是什么歌
最近有什么节日
ear是什么意思
89年属什么生肖
形而上学是什么意思
rpc是什么意思
私募是什么意思
pack是什么意思
9月30日是什么纪念日
猜你喜欢
bug什么意思
中二什么意思
夜尿多是什么原因
oa是什么
机架是什么
氪金是什么意思
出色的近义词是什么
gnd是什么意思
ac什么意思
超买超卖是什么意思