一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机提示音怎么关闭
2026-04-25 02:04:02
1、
点击声音和振动
在设置内点击声音和振动的选项。
2、
点击更多声音设置
选择下方的更多声音和振动设置的选项。
3、
关闭提示音
选择需要关闭的提示音即可。
相关推荐
华为手机如何关掉消息提示?
阅读量:71
华为手机短信提示音怎么关闭
阅读量:185
华为手机无故响提示音怎么办
阅读量:95
华为提示音怎么关闭
阅读量:189
华为手机如何设置取消通知提示?
阅读量:59
猜你喜欢
粤怎么读
为什么qq邮箱收不到邮件
手机怎么使用北斗导航
为什么叫女儿墙
你为什么不说话
小米空气净化器怎么样
海鲜披萨的做法
作文怎么写
心理咨询师证怎么考需要什么条件
牙疼怎么缓解
猜你喜欢
牛肉怎么做好吃
英国为什么脱欧
萝卜泡菜做法
猪肚怎么做好吃
菖蒲怎么读
should怎么读
driver怎么读
淬怎么读
favourite怎么读
永怎么读