一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何把卡上的电话号码导入手机呢?
2026-05-04 06:04:01
1、第一步、打开手机设置,点开“通讯录”界面。
2、第二步、在通讯录中,选择“导入SIM卡通讯录”功能项。
3、第三步、提示正在导入SIM通讯录,等待导入完成即可。
相关推荐
iPhone14如何导入手机卡的通讯录
阅读量:124
iphone13无法导入通讯录
阅读量:132
手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
阅读量:123
怎么把sim卡联系人导入iphone
阅读量:79
苹果13手机如何导入SIM卡通讯录
阅读量:182
猜你喜欢
眼睛浮肿怎么快速消除
怎么炖牛肉
驾驶证过期了怎么换证
照片分辨率怎么看
牛肉丝怎么炒才嫩
花菜怎么做
六级怎么算分
孩子不爱学习怎么办
云是怎么形成的
茶宠怎么养
猜你喜欢
影音先锋怎么看片
性功能减退怎么办
苹果手机信号差怎么办
卷发夹怎么用
win7怎么重装系统
柠檬树怎么养
北京服装学院怎么样
地毯怎么清洗
安卓微信怎么设置主题皮肤
淘宝怎么改收货地址