一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机无缘无故的震动怎么回事
2026-04-23 16:44:53
1、打开设置,如下图,看到声音与振动
2、点击声音与振动,如下图,看到静音/勿扰
3、点击静音/勿扰,如下图,点击静音,手机无缘无故的震动怎么回事,是因为开启了静音,所以才会振动
相关推荐
皖怎么读
阅读量:77
冷煮咖啡:下午饮品的最佳选择
阅读量:125
百度贴吧和百度知道的另类搜索
阅读量:44
多彩的假期生活手抄报内容
阅读量:97
怎么使用lol换肤魔盒
阅读量:55
猜你喜欢
安康的意思
row是什么意思
什么是情报学
and是什么意思
bt是什么意思
浩瀚无垠的意思
round是什么意思
樘是什么意思
现在买什么股票最好
蓝底配什么颜色的字
猜你喜欢
登山杖什么牌子好
香山红叶什么时间最红
企事业单位是什么意思
提防的意思
悬崖峭壁的意思
狐假虎威的假是什么意思
馨香的意思
留什么给你 孙楠
朱日和是什么意思
杯葛是什么意思