一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ在哪里推荐好友给别人
2026-04-22 20:54:11
1、在qq好友界面, 选择要推荐的好友,点击进入。
2、在qq好友信息界面,点击右上角的设置。
3、在好友设置界面,点击下面的推荐该联系人。
4、在弹出的菜单里,点击好友即可。
相关推荐
QQ怎样推荐好友
阅读量:76
手机qq推荐好友功能在哪
阅读量:93
QQ如何开启通讯录自动推荐好友功能
阅读量:118
QQ如何开启推荐可能认识的人
阅读量:159
QQ可能认识的人推荐如何开启
阅读量:112
猜你喜欢
长安悦翔怎么样
流产的方法
显示器尺寸怎么算
嘴巴溃疡什么方法好的最快
糯米粉可以做什么好吃的
茱莉蔻怎么样
鳊鱼怎么做好吃
红薯叶怎么做好吃
如何补肾壮阳小方法
怀孕怎么知道是男是女
猜你喜欢
会计记账方法
褥疮的治疗方法
血精的最佳治疗方法
经常犯困是怎么回事
坐骨神经痛的症状和治疗方法
酱茄条的家常做法
笔记本配置怎么看
辨别方向的方法有哪些
金针菇怎么做好吃
孩子眼睛近视怎么办