一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机的时间与日期如何设置成自动设置?
2026-04-23 12:57:57
1、先打开手机点击进入设置,轻点“通用”选项。
2、在通用详情页,轻点“日期与时间”功能。
3、在日期与时间选项,激活“自动设置”功能键即可。
相关推荐
iPhone12手机小红点显示如何去掉
阅读量:131
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:187
iPhone14如何设置启用日历同步所以日程
阅读量:64
IPhone应该如何更换静态桌面壁纸
阅读量:192
苹果11手机如何开启始终显示菜单功能?
阅读量:154
猜你喜欢
可以换钱的棋牌
葡萄籽可以吃吗
人流后多久可以出门
移动pos机怎么办理
旅游经济
日产骊威怎么样
太原周边旅游景点
聿怎么读音
孕妇可以用的化妆品
景德镇旅游景点
猜你喜欢
北京故宫旅游攻略
聊城旅游景点大全
花印卸妆水怎么样
电车之狼r攻略
兰蔻小黑瓶怎么样
呼伦贝尔旅游攻略
圣诞节英语怎么写
南昌万达文化旅游城
神农溪景区
涠洲岛旅游