一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机开机广告怎样取消
2026-04-22 19:23:21
1、
点击智慧助手
打开手机设置,点击智慧助手进去。
2、
点击个性化设置
在智慧助手界面,点击右上角的个性化设置。
3、
点击个性化广告
进入个性化设置界面,关闭个性化广告即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭应用的营销通知
阅读量:168
荣耀手机广告怎么关闭
阅读量:176
华为mate50手机杂志锁屏在哪开启
阅读量:172
华为音乐是怎么关闭个性化广告的
阅读量:142
华为手机怎么关闭个性化广告
阅读量:39
猜你喜欢
杨枝甘露怎么做
联通宽带怎么样
act怎么读
颌怎么读
血糖偏高怎么控制
烤鸡翅的做法烤箱
芋头怎么吃
燚怎么读
公牛插座怎么接线
招聘信息怎么写
猜你喜欢
圩怎么读音
鬓怎么读
胡萝卜汁的做法
吻痕怎么快速消除
鲍鱼怎么做好吃
苹果电脑怎么切换系统
缺铁性贫血怎么补最快
日本拉面的做法
你也是用英语怎么说
豆腐脑怎么做