一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机相册怎么打开通知栏状态栏
2026-04-26 13:10:47
1、
长按相册
在oppo桌面,长按相册直至出现应用信息。
2、
点击应用信息
在弹框中点击应用信息。
3、
点击通知管理
在应用信息界面点击通知管理。
4、
点击相册
在新界面点击相册。
相关推荐
手机闹钟怎么找出来
阅读量:146
opporeno8在哪关闭主题商店个性化推送
阅读量:138
opporeno4se怎么取消相册精彩回忆
阅读量:148
oppo手机电池显示图标在哪修改
阅读量:23
vivo手机怎么卸载软件
阅读量:97
猜你喜欢
手机dns怎么设置
柜式空调怎么清洗
中短发怎么扎好看
水晶泥怎么玩
牡丹花怎么栽培
excel怎么筛选
蚂蚁借呗怎么开通
七彩神仙鱼怎么养
怎么调理内分泌失调
怎么写信
猜你喜欢
我的世界驴怎么驯服
小鸡怎么养
风玫瑰图怎么看
怎么炒外汇
怎么熬中药
火锅底料怎么炒
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
暖气不热怎么放水
北京邮电大学怎么样
福特野马怎么样