一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
12306客服电话怎么转人工服务
2026-05-01 17:39:02
1、首先用手机拨打12306电话。
2、电话拨通后根据语音提示输入“1”。
3、再根据语音提示输入“0”即可转入人工服务。
4、进入人工服务后向服务人员描述自己所需的服务进行办理即可。
相关推荐
12306怎么转人工服务
阅读量:56
铁路12306客服电话怎么转人工服务
阅读量:67
高铁管家12306怎么联系人工客服反馈问题
阅读量:141
铁路12306如何查询客服电话
阅读量:169
12306怎么转人工
阅读量:85
猜你喜欢
阮怎么读
肾虚怎么补
山竹怎么吃
rank函数怎么用
铁锅生锈怎么处理
平鱼的家常做法
芹菜怎么做好吃
占地面积怎么算
大黄花鱼怎么做好吃
尿分叉是怎么回事
猜你喜欢
蒸碗的做法
火的笔顺怎么写
秋葵怎么吃
肾结石怎么治最好
为什么过年要吃饺子
孕妇腿抽筋是怎么回事
山药怎么做好吃
屈原为什么投江
为什么网速这么慢
谖怎么读