一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除微信里的小程序
2026-04-26 11:20:49
1、点击“微信”图标打开微信,见下图
2、点击下方的“发现”,见下图
3、点击“小程序”,见下图
4、长按要删除的某个小程序,见下图
5、弹出菜单后,点击“删除”即可完成删除小程序。见下图
相关推荐
出现牙龈萎缩了,怎么办
阅读量:24
上班空闲的时候可以做哪些事情增加你的收入?
阅读量:130
抖音抖一抖摇朋友怎么玩
阅读量:57
微信怎么查看聊天图片文件和链接
阅读量:146
子宫腺肌症为何让女人痛不欲生
阅读量:56
猜你喜欢
日本有什么好的护肤品
导流线是什么意思
什么鬼片恐怖又好看
中文域名有什么用
胖人穿什么显瘦
虚荣的意思
深咖啡色配什么颜色
惊艳是什么意思
应接不暇的暇是什么意思
扶疏的意思
猜你喜欢
快闪是什么意思
望闻问切的意思
游戏鼠标什么牌子好
弱受是什么意思
惺惺相惜的意思
陋习的意思
youth是什么意思
廉航是什么意思
开学第一课什么时候播
频率的意思