一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭陌生人私信功能
2026-04-22 14:18:19
1、进入手机抖音设置,在设置里点击隐私设置。
2、在抖音隐私设置的页面里点击私信。
3、在抖音私信的页面里打开陌生人消息屏蔽就行了。
相关推荐
抖音如何不让任何人给自己发私信
阅读量:78
抖音怎么设置不让陌生人发私信
阅读量:51
抖音怎么关闭我在他人关注和粉丝列表公开出现
阅读量:137
抖音怎么屏蔽陌生人私信抖音拒收私信设置方法
阅读量:114
抖音怎么让别人搜索不到自己
阅读量:46
猜你喜欢
冗长是什么意思
什么快递比较便宜
英国宪章运动
耀武扬威是什么意思
世界上最难过的事是什么
美轮美奂是什么意思
北京的别称是什么
dde净量是什么意思
维生素d缺乏
不拘一格是什么意思
猜你喜欢
fear是什么意思
safety是什么意思
赤小豆是什么
女运动员
望洋兴叹是什么意思
养生堂天然维生素e
运动型饮料
趾高气扬是什么意思
铜钱草的养殖方法和注意事项
什么是延安精神