一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关掉分屏模式
2026-04-24 16:39:56
1、打开一个软件。
2、长按导航栏的方形按钮。
3、进入应用分屏模式。
4、再次长按导航栏的方形按钮,成功关闭分屏模式。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机的分屏为什么关不掉
阅读量:171
华为手机怎么关闭分屏功能?
阅读量:44
如何关闭华为的分屏功能?
阅读量:43
华为手机怎么永久关闭分屏
阅读量:88
华为手机分屏了怎么恢复正常
阅读量:30
猜你喜欢
西洋参片怎么吃
苹果5s怎么样
胃酸胃胀是怎么回事
cad批量打印怎么用
邓丽君是怎么死的
口臭怎么去除小窍门
蛆是怎么来的
春兰空调怎么样
路由器和猫怎么连接
我爱你日语怎么写
猜你喜欢
腿酸疼是怎么回事
阿兰若梦境是怎么回事
胶水怎么去除
dnf时空之门怎么去
vase怎么读
猕猴桃怎么吃才正确
睡眠不好该怎么办
长安欧尚怎么样
石家庄铁道大学四方学院怎么样
苹果dns怎么设置