一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo使用技巧如何关闭消息推送?
2026-04-23 21:21:24
1、打开使用技巧首页,点击右上角【小齿轮】。
2、进入设置页,点击【消息通知】。
3、进入消息通知页,点击关闭【消息推送开关】即可。
相关推荐
VIVO如何设置关闭内容推送功能
阅读量:91
vivo手机怎么关闭推送通知
阅读量:156
VIVO手机怎么取消内容推送功能
阅读量:33
vivo推送引擎可以去掉吗
阅读量:39
vivo手机怎么关闭通知中心
阅读量:112
猜你喜欢
叮咛的近义词是什么
月经过后什么时候最容易怀孕
我是一张弓是什么歌
牛欢喜是什么
is是什么
千千阙歌是什么意思
饭后打嗝是什么原因
人肉是什么意思
2007年是什么年
母亲节送什么花
猜你喜欢
水杨酸是什么
稀罕是什么意思
牙齿黄是什么原因
什么职业最赚钱
类风湿因子是什么
difficult是什么意思
顾名思义是什么意思
突兀是什么意思
三叉戟是什么车
au是什么金属