一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信在哪里开免提功能?
2026-04-21 20:28:28
1、打开微信首页,点击底部”我“。
2、进入个人主页,点击”设置“。
3、进入设置,点击”聊天“。
4、进入聊天设置,打开”使用听筒播放语音“开关,即可开启免提功能。
相关推荐
微信怎么恢复扬声器模式
阅读量:25
微信扬声器怎么打开
阅读量:21
微信怎么恢复到扬声器模式
阅读量:181
微信语音声音太小怎么调大
阅读量:29
微信怎么设置听筒模式
阅读量:120
猜你喜欢
皮炎湿疹怎么治
孕妇可以戴手表吗
手被烫伤后怎么处理
长沙旅游攻略
天涯海角景区
生完孩子多久可以上环
西安华山旅游攻略
敦煌旅游景点
垃圾桶用英文怎么说
幼儿园课程的特点
猜你喜欢
怎么瘦腰和肚子
东莞旅游景点大全
东莞理工学院怎么样
西北旅游
凉拌海带丝的做法
出境旅游
温州旅游
星巴克可以加盟吗
广西旅游景点大全
婴儿不吃奶怎么办