一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机一直说话关不掉了怎么办
2026-05-06 05:56:01
1、打开手机设置盲激译,点击
智慧助手;
2、下一步,点击
智慧语音;
3、下一步,点击
更多;
4、之后,点击
连续对话;
5、最后,点击
关闭连续对话
,这宋缝样就不诸暗会一直说话了;
相关推荐
鸡肉汤怎样做才好吃
阅读量:105
华为手机语音播报怎么关闭
阅读量:141
华为手机自动说话在哪里关闭
阅读量:131
怎么关闭手机中的来电语音播报功能?
阅读量:160
华为手机密码可见怎么开启
阅读量:143
猜你喜欢
考勤表怎么做
对勾怎么打
大便出血是怎么回事
鼻塞怎么通
完税证明怎么开
金刚结怎么编
排卵期怎么计算
板栗怎么做才好吃又简单
手足口病怎么预防
肉丸怎么做
猜你喜欢
多尔衮是怎么死的
怎么查学籍号
我的世界冰块怎么挖
中国药科大学怎么样
鸽子汤怎么炖
工作简历怎么写
京东怎么分期付款
我的世界驴怎么驯服
辞退员工怎么说
情绪低落怎么办