一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置屏保怎么设置
2026-04-22 00:25:02
1、
点击我的
进入手机上自带的主题软件,点击我的
2、
点击锁屏
在我的中选择锁屏,进入选择一个
3、
点击应用
点击应用锁屏,手机的屏保就设置好了
相关推荐
如何修改手机屏保照片
阅读量:128
手机屏幕图片壁纸怎么设置
阅读量:106
怎么设置锁屏壁纸
阅读量:69
手机屏保怎么设置
阅读量:144
华为手机如何设置屏保图片?
阅读量:83
猜你喜欢
黑天鹅事件是什么
京东自营是什么意思
什么是宪法
erp是什么
大姨妈是什么
邓丽君是什么而死的
sounds是什么意思
skyworth是什么牌子
见微知著是什么意思
失足什么意思
猜你喜欢
cfa是什么意思
偏执是什么意思
9月13日是什么星座
古人的婚礼在什么时间举行
什么是品牌
喝醋有什么好处
蒸馏水是什么
viscose是什么面料
天道酬勤什么意思
艾灸一年后什么病都出来了