一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何使用扫一扫功能
2026-04-22 01:06:57
1、首先在微信工具栏里选择并打开发现选项;
2、在发现页面里点击扫一扫功能;
3、点击识物就可以用摄像头对物体扫一扫,就会开始识别物品。
相关推荐
趣步怎么购买任务卷轴?
阅读量:75
为什么做人不要太老实
阅读量:163
双流区学区房划分推荐价格分布与入学政策条件
阅读量:54
简述青梅的营养价值及功效
阅读量:34
红烧茄条的做法
阅读量:83
猜你喜欢
宝宝吐奶怎么办
dnf怎么附魔
微信公众号怎么注册
怎么写个人简历
ps怎么打字
合肥工业大学怎么样
电脑桌面怎么设置密码
眼袋怎么快速消除
王翦怎么读
怎么钓鲫鱼
猜你喜欢
微信怎么屏蔽群消息
ps怎么反选
毕业论文任务书怎么写
台式电脑怎么设置密码
出道就是巅峰怎么办
cpu怎么超频
泳衣怎么穿
嘴巴上火怎么办
尾骨疼是怎么回事
房子首付怎么算