一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用苹果电脑的快速归类功能?
2026-05-06 22:14:25
1、选中需要快速归类的文件。
2、先按住“contorl”键。
3、再按字母“N”键。
4、最后再按command键即可。
相关推荐
mac电脑怎么彻底卸载应用
阅读量:23
苹果电脑下载的东西在哪里?
阅读量:184
苹果电脑多选快捷键
阅读量:145
mac怎么调整桌面图标大小
阅读量:137
MacBook查找文件的操作方法
阅读量:192
猜你喜欢
鸡汤炖什么好吃
我最亲爱的你过得怎么样
缓解牙疼的8个简单方法
lol升级最快的方法
如何做饺子馅好吃
水果图片大全大图
月经来了不走怎么办
网站怎么优化
意外怀孕了怎么办
家常水煮肉片
猜你喜欢
田口方法
怎样做菜好吃
豆类大全
鸡胸肉的做法大全家常菜
铃声大全
干贝的家常做法
子网掩码怎么设置
家常凉菜菜谱大全
阅读理解的技巧和方法
香蕉饼的做法大全