一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂APP怎么进行实名认证
2026-04-23 05:50:54
1、腾讯课堂APP怎么进行实名认证?首先,打开腾讯课堂APP。
2、点击我的。
3、点击隐私。
4、点击个人信息查阅与管理。
5、点击实名信息。
6、点击实名认证认证一下就行了。
相关推荐
腾讯课堂怎么进行身份认证查询
阅读量:84
腾讯课堂APP怎么进行实名认证
阅读量:88
腾讯课堂怎么进行实名认证
阅读量:57
腾讯课堂怎么进行实名认证?
阅读量:110
如何用scratch3.0让角色移动到鼠标指针的距离
阅读量:112
猜你喜欢
st段改变是什么意思
什么电烤箱好
订婚需要准备什么
蟹黄是什么
乙肝是什么病
四个自信是指什么
什么东西越洗越脏
chair是什么意思
蹦沙卡拉卡是什么歌
缺钾有什么症状和危害
猜你喜欢
石楠花的味道是什么梗
溢缴款是什么意思
la是什么意思
乖戾是什么意思
嘴唇发黑发紫是什么原因
lost是什么意思
扬州瘦马什么意思呢
教师节送什么礼物给老师好
kcal是什么意思
3月6日是什么星座