一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么删除课程
2026-04-25 18:24:46
1、第一步打开学习通,在“我”的页面,点击课程。
2、第二步在课程列表左滑该课程名称,点击删除即可。
相关推荐
邮寄的身份证怎么领取
阅读量:85
Endnote如何使用
阅读量:156
eclipse如何修改项目的名字?
阅读量:113
志愿汇时长怎么刷
阅读量:112
真我手机如何设置个人热点超时自动关闭
阅读量:169
猜你喜欢
文言文翻译方法
白菜汤怎么做好吃
缤智怎么样
怎么赚外快
高考落榜怎么办
白醋祛斑的正确方法
饺子皮怎么做好吃
异地恋怎么聊天
生火方法
广发强债基金怎么样
猜你喜欢
起名大全
怎么兼职赚钱
去斑最有效的方法白醋
微信怎么修改微信号
后脑勺疼怎么回事
林内燃气热水器怎么样
最有效的生发方法
鬼片恐怖大电影大全
缩小鼻头的方法
笋怎么做好吃