一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为图库怎样给图片添加备注
2026-05-10 02:59:51
1、首先打开图库,然后选择图片点击右下角的更多进入。
2、接着在更多界面点击添加备注进入。
3、最后在添加备注界面输入备注即可。
相关推荐
微信附近的直播和人怎么清除位置信息?
阅读量:133
亲宝宝怎么清理缓存占用空间
阅读量:103
如何使用百度“老年搜索”
阅读量:112
华为手机照片怎么添加到微信收藏
阅读量:75
百度地图怎么查看自己已发布的语音包
阅读量:56
猜你喜欢
星空怎么画
怎么算油耗
澶怎么读音
公倍数怎么求
仝卓怎么读
烤肉怎么腌制
无花果干怎么吃
微量元素怎么检查
苹果4怎么开机
电脑怎么刷机
猜你喜欢
微信群怎么设置管理员
贠姓怎么读
音响有电流声怎么解决
魔兽世界怎么玩
打印机怎么加墨
手机卡顿怎么解决
橄榄油怎么用
宝宝脸上长湿疹怎么办
养五笔怎么打
公务员怎么考