一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信付款码功能怎么关闭
2026-04-25 16:06:27
1、在手机上打开微信,在微信服务界面里,点击收付款。
2、在收付款界面里,点击付款码右上角的按钮。
3、在弹出的对话框中,点击暂停使用,这样就可以关闭微信付款码功能了。
相关推荐
如何关闭微信扫码付款
阅读量:68
微信二维码付款怎么关
阅读量:132
怎么关闭微信收付款免密码支付
阅读量:140
如何关闭微信支付
阅读量:78
微信支付怎么显示出来?
阅读量:95
猜你喜欢
手机内屏坏了什么现象
柳下惠什么意思
给妈妈买什么礼物好
什么是木马
高丽参的作用
运动知识
qq运动
茶油的功效与作用
白马非马什么意思
鲍鱼的功效与作用及营养
猜你喜欢
养牛知识
什么是帽子戏法
me too运动
二次函数知识点总结
柿饼的功效与作用禁忌
点读笔什么牌子好
汉字属于什么文字
栀子花的功效与作用
茯茶的功效与作用
糖筛什么时候做