一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪里关闭键盘的大写锁定
2026-04-25 17:07:22
1、打开iPhone手机中的设置功能,在设置页面中,点击“通用设置”。
2、在通用设置页面中,点击“键盘设置”。
3、进入iPhone手机的键盘设置页面,点击关闭“启用大写锁定”即可。
相关推荐
iPhone14如何打开解锁闪烁的功能
阅读量:20
苹果手机怎么设置小圆点出来
阅读量:164
iPhone14如何在快捷指令中获取当前外观
阅读量:103
苹果13自带键盘怎么调整大小
阅读量:92
苹果手机怎么设置按键音
阅读量:188
猜你喜欢
室内空气干燥怎么办
肾囊肿是怎么形成的
苹果开不开机怎么办
药师兜怎么死的
苹果6怎么下载软件
新奇的近义词是什么
怎么改变照片大小
浩瀚的近义词是什么
帮助的近义词
蛇肉怎么吃
猜你喜欢
银联在线支付怎么开通
销售的近义词
今日头条极速版怎么赚钱
初中生发型男
帅哥发型
皓镧传怎么读
敏锐的近义词
中国海军博物馆
中长发发型
面临的近义词