一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国App如何删除整理已收藏的文章
2026-05-04 00:50:37
1、登录学习强国app,进入首页
2、点击右上角“我的”
3、在昵称下方,找到“收藏”
4、进入后点击编辑
5、选择需要删除的文章,打上对勾,点击下方删除
6、弹出界面,点击“删除”
相关推荐
学习强国怎么删除收藏的内容
阅读量:135
如何取消支付宝和学习强国之间的绑定?
阅读量:71
学习强国安全锁密码怎么开启
阅读量:103
学习强国APP怎样删除浏览历史?
阅读量:135
学习强国如何开启安全密码锁定
阅读量:20
猜你喜欢
胎停有什么症状
明胶是什么
养殖金蝉
初出茅庐是什么意思
whale是什么意思
维生素ad
不得而知是什么意思
霍乱是什么
双星运动
12月14日是什么日子
猜你喜欢
三轮摩托车什么牌子好
guide是什么意思
银行借记卡是什么意思
我国什么时候开始用砖瓦
什么是刷机
健身喝什么牛奶
什么山什么川
报考公务员需要什么条件
荷花象征着什么意义
缺维生素c的症状