一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置中英文切换的按键?
2026-04-23 06:36:05
1、首先我们在输入法鼠标右键。
2、点击【属性设置】选项。
3、在弹出来的对话框中,点击【高级】。
4、找到【中英文切换】。
5、选中【Ctrl】就可以了。l
相关推荐
做一个温暖的人
阅读量:182
大妈的灵魂拷问5:第16-20关怎么过?
阅读量:137
人力资源管理做什么
阅读量:24
男性长痘痘该怎么办?
阅读量:25
微盟上如何申请支付设置?
阅读量:34
猜你喜欢
永恒之沫3.0攻略
跑步减肥方法
丝巾的搭配
周佛海简介
广东科技学院怎么样
手机怎么连接wifi
产后减肥操
雪佛兰赛欧3怎么样
真三国无双7攻略
男士衣服搭配
猜你喜欢
右下腹痛是怎么回事
喝什么茶能减肥
小s减肥
减肥励志语录
皇帝成长计划攻略
电脑怎么重新分区
冬季搭配
出汗能减肥吗
拉出血是怎么回事
千里达自行车怎么样