一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用小黑点按钮关闭后台应用
2026-05-07 18:46:27
1、首先,我们打开手机进入到辅助功能设置栏中,点击开启辅助触控功能;
2、接着,我们双击手机屏幕上的小黑点按钮,选择主屏幕;
3、最后,我们拖动需要关闭的后台应用页面,向上划动,就可以关闭了
相关推荐
苹果手机小圆点怎么取消
阅读量:152
iphone小圆点怎么关
阅读量:143
苹果手机怎么设置小圆点出来
阅读量:114
苹果13手机从底部上滑设置方法
阅读量:102
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:86
猜你喜欢
奥特曼怎么生孩子
红烧香菇
东方明珠简介
如何正确减肥
红色毛衣怎么搭配
草原天路自驾游攻略
耳朵流黄水怎么办
孙犁简介
千岛湖旅游攻略
内蒙旅游攻略
猜你喜欢
健身可以减肥吗
缺锌怎么办
腹部减肥法
tcl电视机怎么样
广州中医药大学怎么样
无锡美食攻略
抽屉锁怎么撬开
红烧鱼头的做法
板鞋怎么洗
肛门痒痒是怎么回事