一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么开启交易物流通知提醒
2026-04-23 21:46:15
1、首先我们打开淘宝进入主页,然后点击我的淘宝,如图所示;
2、进入我的淘宝后,在上方找到设置,如图所示;
3、进入设置选项后,点击消息通知,如图所示;
4、最后将交易物流通知开启即可。
相关推荐
企业生产中的工伤事故可以分哪几类
阅读量:97
数制转换的数学实验
阅读量:94
腾讯视频app怎么设置深色界面?
阅读量:140
怎样选择洗涤用品?
阅读量:134
不背单词如何配置每组学习单词量15个#校园分享#
阅读量:172
猜你喜欢
猜字谜语大全
恐怖小说大全
男人图片大全
60年代经典老歌大全
打比方的句子大全
炎症怎么办
网上怎么买股票
简易早餐做法大全
班级简介
美的集团简介
猜你喜欢
水粉风景画图片大全
手工大全简单又漂亮
季羡林的资料简介
何炅简介个人资料
中考满分作文大全
exo成员资料简介12人
中国货源大全
小学一年级日记大全
u盾怎么使用
低筋面粉怎么配