一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何裁剪照片
2026-04-28 07:20:38
1、进入苹果手机的相册,选择要裁剪的照片,点击照片右上角“编辑”。
2、进入照片编辑页面,点击右下方裁剪图标。
3、开始进入裁剪模式,拖动裁剪边框,把照片裁剪到想要的大小即可。
相关推荐
苹果手机如何裁剪照片
阅读量:102
苹果手机怎么裁剪照片
阅读量:127
苹果手机裁剪照片在哪里
阅读量:146
苹果手机怎么修图
阅读量:37
苹果手机怎么在图片上添加文字
阅读量:72
猜你喜欢
西红柿炖牛肉的做法
豆沙的做法
榈怎么读
蜂蜜柠檬茶的做法
用英语怎么说
豆豉做法
洗衣机怎么用
香辣蟹的家常做法
啤酒鸭的做法 最正宗的做法
3d立体画怎么画
猜你喜欢
海参的吃法与做法
素萝卜丸子的做法
羊肉萝卜的做法大全
苹果怎么截长图
海星怎么吃
山药的做法大全
西兰花怎么做好吃
屋面防水做法
水煮花生的做法
牡蛎怎么读