一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米电池省电激活方法
2026-05-18 21:01:50
1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、在手机设置界面,我们点击打开电池与省电,进入电池设置界面,
3、在电池设置界面,我们直接将超级省电的开关给打开,就可以激活了。
相关推荐
小米手机如何进行电池校正?
阅读量:38
小米手机电量校准
阅读量:38
小米手机电池校正代码
阅读量:136
小米10手机电池不耐用怎么恢复?
阅读量:49
Note3怎么校正电量
阅读量:34
猜你喜欢
单身证明需要什么材料
纤夫的意思
重阳节送什么
物极必反是什么意思
牵引挂车是什么意思
什么是文艺片
颇的意思
naive是什么意思
全军覆没的意思
名不虚传是什么意思
猜你喜欢
罡是什么意思
国考什么时候缴费
女人什么时候最想做
买房子应注意什么
宾果是什么意思
ancient是什么意思
违章罚款什么时候交
曲高和寡是什么意思
cqy是什么意思
凤凰涅磐是什么意思