一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天鹅到家app怎样开启允许自动启动
2026-04-23 21:20:49
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【消息通知设置】点击进入;
4、再次
我们选择【新消息提醒】点击进入;
5、最后
我们勾选【允许自动启动】开启,保存设置即可。
相关推荐
天鹅到家APP怎么开启聊天免打扰
阅读量:172
天鹅到家APP如何检查新版本
阅读量:184
天鹅到家APP怎么开启免打扰?
阅读量:78
天鹅到家APP怎么退出登录
阅读量:188
天鹅到家APP怎么查看收藏记录
阅读量:173
猜你喜欢
什么是cad
宁波有什么好玩的地方
南京有什么特产
挂烫机什么牌子好
杜嘉班纳什么档次
狗和什么生肖最配
chain是什么意思
苹果有什么营养
物理内存是什么
咸鸭蛋的腌制方法
猜你喜欢
最佳运动时间
cartoon是什么意思
郁金香代表什么
罗志祥多人运动视频
运动会加油稿10字
养殖场
什么是银行承兑汇票
什么是车损险
运动会的稿子
妙不可言是什么意思