一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关掉智能反转
2026-04-29 09:58:10
1、
选择辅助功能项
进入苹果手机设置页,选择“辅助功能”选项。
2、
点显示与文字大小
在辅助功能中,打开“显示与文字大小”设置界面。
3、
关闭智能反转
把“智能反转”选项关闭,即可关掉智能反转。
相关推荐
招商行信用卡降额如何恢复
阅读量:160
头上有红疙瘩怎么办?
阅读量:172
iPhone手机面部识别怎么进行设置?
阅读量:120
大理石地面油污清洗剂?当然选专业大理石清洗剂
阅读量:174
苹果手机如何建立新的相册
阅读量:76
猜你喜欢
安之若素是什么意思
什么食物含碘多
资产总额包括什么
种菜用什么肥料
体裁是什么意思
中药玄参的功效与作用
白丁是什么意思
right是什么意思
pcs是什么意思
股骨长是什么意思
猜你喜欢
慈祥的意思
天时不如地利地利不如人和的意思
power是什么意思
随便果作用
白醋泡脚的功效与作用
最近有什么好看的韩剧
数字代表的意思大全
suv是什么意思
channel是什么意思
凌空的意思