一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq作业怎么上传文件
2026-04-22 18:24:02
1、
点击布置作业
在作业页面点击【立即布置作业】。
2、
点击文件
在页面中点击【文件】。
3、
打开文件
选择文件后,点击【打开】。
4、
点击布置
上传成功,点击【布置】。
相关推荐
qq作业如何上传文档
阅读量:46
qq作业怎么提交文件
阅读量:181
qq作业怎么提交文件
阅读量:174
怎么上传word文档到qq群作业
阅读量:107
QQ群怎样上传作业文件?
阅读量:44
猜你喜欢
眼睛充血是怎么回事
鸭腿怎么做好吃
三元奶粉怎么样
仝卓怎么读
肺活量怎么练
皮鞋磨脚后跟怎么办
张若昀唐艺昕怎么认识
阿胶怎么吃效果最好
苹果6怎么刷机
川崎病是怎么引起的
猜你喜欢
无聊怎么办
怎么样才能减肥最快
移动宽带怎么样
元宵怎么煮
苹果手机掉水里怎么处理
注册表怎么打开
年利率怎么算利息
我的世界铁轨怎么做
公积金怎么取
小孩牙痛怎么快速止痛