一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭缓存视频时禁止自动锁屏
2026-04-22 19:08:05
1、打开手机上的腾讯视频,然后点击设置。
2、然后将缓存视频时禁止自动锁屏的滑动按钮向左痕虚滑动。
3、滑动完成后如图所示随获,这样便关闭了缓存视频时禁止自动英游捕锁屏。
相关推荐
iphone锁屏显示正在播放
阅读量:86
苹果手机锁屏一直显示播放器
阅读量:79
ios15锁屏界面音乐播放器怎么关?
阅读量:161
苹果12手机的自动播放视频功能怎样关闭?
阅读量:179
苹果锁屏有音乐播放器
阅读量:47
猜你喜欢
埋线减肥
怎么黑别人qq
晚餐吃什么水果减肥
腹部减肥视频
红烧虾
鬼上身怎么办
科室简介
延禧攻略剧情介绍
保卫萝卜3集市攻略
九寨沟住宿攻略
猜你喜欢
保卫萝卜3公园攻略
林徽因简介
怎么才能减肥
gmod怎么玩
跳绳能减肥吗
检举信怎么写
赵丽颖简介
ps怎么用钢笔抠图
流星蝴蝶剑怎么放大招
电脑上怎么看电视直播