一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
最新版全民生活如何设置通知呢?
2026-04-22 10:18:31
1、首先,在全民生活界面,进入App通知
2、然后,在APP通知界面, 进入通知权限设置
3、最后,在通知管理界面,取消勾选允许通知,即可关闭通知消息了
相关推荐
平安口袋银行APP新用户在哪绑定信用卡呢?
阅读量:112
工银微金融怎么添加银行卡
阅读量:20
安卓版宜享花如何申请注销账户?
阅读量:190
扬子壁挂炉老显示e2高温怎么办
阅读量:86
如何在银行贷款50万,什么样的贷款最合适
阅读量:150
猜你喜欢
桑叶的作用与功效
小班冬季育儿知识
黑蒜的功效和作用
什么是空调病
家用吸尘器什么牌子好
艾叶的功效与作用
玻璃水什么牌子好
什么时候怀孕最好
皮蛋的功效与作用
什么信用卡好
猜你喜欢
丝瓜的功效与作用
高三数学知识点
运动后多久可以吃东西
沈阳有什么好玩的地方
什么是磁通量
初一语文上册知识点
milf什么意思
运动t恤
pretend什么意思
什么牌子的冰柜好