一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何拍照更换微视头像?
2026-04-21 19:59:54
1、点击微视,登录,点击右下角我
2、点击编辑资料
3、点击中间头像
4、在弹框中,点击拍照
5、选取拍摄的景物或人,点击底部中间按钮进行拍照
6、照片满意后,点击右上角√,即可完成更改头像
相关推荐
在美图秀秀软件中如何制作迪斯科舞会的效果?
阅读量:173
手机配音助手安卓如何使用
阅读量:176
美图秀秀如何制作动态字体
阅读量:158
正确养殖火焰卫矛的方法有哪些?
阅读量:109
爱剪辑的左下角掀开翻页特效怎么制作
阅读量:102
猜你喜欢
牛排的家常做法
烤鸡腿怎么腌制
中南民族大学怎么样
ppt怎么做成视频
黄冈师范学院怎么样
日本漫画大全
被臭虫咬了怎么办
win10怎么玩红警
有助于睡眠的方法
幼儿画画图片大全
猜你喜欢
家常菜 电视剧
爱奇艺会员怎么登陆
宝宝发热怎么办
艾滋病自查的10个方法
读书的方法有哪些
煎中药的正确方法
喜百年装饰怎么样
微波炉做蛋糕的方法
自己治疗痔疮的方法
圣诞节用英语怎么写